• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение  "Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза  Ф.Д.Глухова    поселка Основной  Новоузенского района Саратовской области"

Муниципальное общеобразовательное учреждение  "Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза  Ф.Д.Глухова поселка Основной  Новоузенского района Саратовской области"- это современное образовательное учреждение, предоставляющее качественные образовательные услуги в соответствии с государственными стандартами общего среднего образования.
    В школе работает высокопрофессиональный коллектив, способный решать образовательные и воспитательные задачи любой сложности.
    Мы делаем всё возможное, чтобы создать комфортные условия пребывания в школе, спокойную, доброжелательную атмосферу, позволяющую раскрыть и реализовать потенциал каждого ребенка.

История школы

Горькореченская средняя школа, а ныне  муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Ф.Д.Глухова поселка Основной Новоузенского района Саратовской области» открылась в 1932 году. Это была первая начальная школа. В 1966 году открылась средняя школа. А первого сентября 1972 года новое двухэтажное здание распахнуло свои двери для педагогов и ребят. Строители вручили символический ключ от нее первому директору Гудошникову Виктору Михайловичу. Первый учебный год прошел в организационной работе, ведь все начиналось с нуля. Виктор Михайлович был директором до ноября 1979 года. Это был строгий, принципиальный, эрудированный специалист, знающий свое дело. Именно при Викторе Михайловиче начался новый этап развития школы – переход на кабинетную систему обучения.

Форма обучения в школе очная.

1. Обновление системы управления школой в соответствии с
    тенденциями развития управленческой науки и требованиями
    Федерального закона № 273-ФЗ.
    2. Оптимизация системы профессионального и личностного
    роста педагогических работников как необходимое условие
    современных образовательных отношений.
    3. Обновление организации, содержания и технологий